Юра подарил одному товарищу 7 значков, другому 8 значков, и у него осталось 45 значков. сколько значков было у юры? решить задачу для ребёнка 2 класса

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 06:43
    0
    45 + (7+8) = 60 (з)

    Ответ: 60 значков было.
  2. 9 августа, 08:53
    0
    Я могу одним примером но зделаю подробно:

    1) 7+8=15 (з.) - подарил значков товарищам

    2) 15+45=60 (з.)

    Ответ: у Юры было 60 значков