Юра подарил одному товарищу 7 значков, другому 8 значков, и у него осталось 45 значков. Сколько значков было у Юры

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 09:25
    0
    Пусть x значков было первоначально

    x-7-8=45

    x-15=45

    x=45+15

    x=60 значков было у юры
  2. 23 января, 10:01
    0
    1) 7+8=15 2) 45+15=60 ответ: 60 значков было у Юрца