Как решить такую задачу? Юра подарил одному товарищу 7 значков, другому 8 значков. и у него осталось 45 значков. Сколько значков было у Юры?

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 01:17
    0
    1) 7+8=15 (з) - подарил Юра.

    2) 45+15=60 (з)

    Ответ: 60 значков у него было.
  2. 7 октября, 03:06
    0
    45+8+7=60

    то есть у него было 60, он подарил 7 одному товарищу (60-7=53 осталось) и еще 8 другому товарищу (53-8=45 осталось).