Найди сумму и разность чисел: 13/30 и 22/45; 3/14 и 4/21; 17/45 и 5/18.

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 13:24
    0
    13/30 + 22/45 = 39/90 + 44/90 = 83/90; 13/30 - 22/45 = 39/90 - 44/90 = - 5/90 = - 1/18. 3/14 + 4/21 = 9/42 + 8/42 = 17/42; 3/14 - 4/21 = 9/42 - 8/42 = 1/42. 17/45 + 5/18 = 34/90 + 25/90 = 59/90; 17/45 - 5/18 = 34/90 - 25/90 = 9/90 = 1/10.
  2. 26 февраля, 13:51
    0
    13/30+22/45 = 39/90+44/90=83/90

    13/30-22/45=39/90-44/90 = - 5/90 = - 1/18

    3/14+4/21 = 9/42+8/42 = 15/42

    3/14-4/21 = 9/42 - 8/42 = 1/42

    17/45+5/18 = 34/90/+25/90 = 59/90

    17/45-5/18 = 34/90 - 25/90 = 9/90 = 1/10