Длина хвоста крокодила - это треть всей его длины, а длина головы крокодила - четверть его длины без хвоста. Длина его головы - 93 см Какова длина крокодила? (ответ запишите в см).

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 09:08
    0
    Пусть весь крокодил 1 (единица), тогда:

    1 - (1/3) = 2/3 длина крокодила без хвоста.

    (2/3) * (1/4) = 1/6 длина головы. (четверть его длины без хвоста).

    93:1/6=558 см длина крокодила.

    Ответ: 558 см.
  2. 8 октября, 10:18
    0
    93*4=372 (см) - длина без хвоста 372:2=186 (см) - длина хвоста 372+186=558 (см) - длина крокодила