В африке обнаружили новый вид крокодилов длина хвоста такого крокодила это треть от всей его длины его голова имеет длину 93 см, и это четверть длины крокодила без учета хвастаю чему равна длина такого крокодила в сантиметрах

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:58
    0
    Сначала решаем длину крокодила без хвоста. 93*4=372 см длина без хвоста.

    если хвост = 1/3 его длины, значит надо 372 * 1,5

    372*1,5=558 см длина крокодила

    ответ: 558 см длина крокодила