Как решить задачу? Занятия в школе длятся 6 целых 2 третих часа причём одна восьмая этого времени отводится на перемены сколько времени отводится на перемены

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 13:04
    0
    6 2/3 часа = 20/3 часа

    20/3 * 1/8 = 20/24 = 5/6 часа

    5/6 часа = 60 мин: 6 * 5 = 50 мин перемены
  2. 5 октября, 16:24
    0
    6 ч 40 мин в школе длятся занятия + перемены

    6 ч 40 мин = 400 мин

    перемены = 400 * 1/8 = 50 мин