Занятия в школе длятся 6 целых 2/3 ч, причём 1/8 этого времени отводится на перемены. Сколько времени отводится на перемены? Выразите ответ в часах, затем в минутах.

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 09:44
    0
    6 и 2/3 часа=20/3 * 60 мин = 400 мин (всего занятий)

    400*1/8=50 мин отводится на перемены.

    50 мин=5/6 часа
  2. 25 августа, 10:22
    0
    1/8 * 6 2/3=1/4 * 5/3 = 5/12, т. е. 25 минут