занятия в школе длятся 6 целых 2/3 часа, причем 1/8 отводится на перемены. сколько времени отводится на перемены? выразите ответ в часах, а затем в минутах.

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 19:16
    0
    1) 6 2/3 часа = 20/3 = 400 минут длятся занятия

    2) 400 : 8 = 50 минут длятся перемены
  2. 21 февраля, 19:19
    0
    6,2/3 ч=20/3 ч = 400 мин, это длятся занятия с переменами

    400:8*1=50 мин длятся перемены=5/6 ч