Занятия в школе длятся 6 2/3 ч. причем 1/8 этого времени отводится на перемены. сколько времени отводится на перемены? выразите ответ в часах, а затем в минутах.

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 19:52
    0
    6_2/3 * 1/8=20/3 * 1/8=5/6 (ч) = 60*5/6=50 мин
  2. 7 августа, 23:45
    0
    6 2/3 • 1/8 = 20/3 • 1/8 = 20/24 = 10/12 = 5/6 (часа)

    2) 5/6 • 60 = 50 (мин)

    Ответ 5/6 часа или 50 минут