Занятия в школе длятся 6 2/3 ч, причем 1/8 времени отводится на перемены. Сколько времени отводится на перемены? Выразите ответ в часах, а затем в минутах.

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 17:58
    0
    6 2/3 ч = 360+40 мин=400 мин

    400*1/8=400/8=50 (мин) - на перемены

    50 мин = 5/6 ч

    Ответ: 5/6 часов или 50 минут отводится на перемены в школе.