Занятия в школе длятся 6 2/3 ч, причём 1/8 этого времени отводится на перемены. Сколько времени отводится на перемены? Выразите ответ в часах, а затем в минутах.

задача с дробями, помогите решить прошу вас

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 04:12
    0
    6 2/3 * 1/8 = 20/3 * 1/8 = 20/24 = 5/6 часа = 50 минут - отводится на перемены