Стоимость проезда в электропоезда составляет 163 рубля Школьникам предоставляет скидка 50% Сколько рублей будеть стоит проезд для 8 взрозлых и 4 школьников?

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 14:12
    0
    163*8=1304 (р) - за 8 взрослых 163:2=81.5 (р) - за 1 школьника 81.5*4=326 (р) - за 4 школьников 1304+326=1630 (р) - за всех
  2. 13 января, 15:23
    0
    163*8=1304-8 взрослых

    163:2 = 81.5-1 ребенок

    81.5*4=326-4 ребенка

    326+1304=1630