Стоимость проезда в электричке состовляет 163 рубля. школьникам предостовляется скидка 50% сколька рублей будет стоить проезд для 8 взрослых и 5 школьников

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 20:06
    0
    1) 163 • 0,5 = 81,5 (руб) один школьный билет

    2) 81,5•5 + 163•8 = 407,5 + 1304 = 1711,5 (руб)

    Ответ 1711,5 руб
  2. 30 июля, 22:08
    0
    163 руб ·8 = 1304 (руб) - стоят 8 взрослых билетов

    163 руб. · 5 ·0,5 = 815·0,5 = 407,5 (руб) - стоят детские билеты

    1304 руб.+407,5 руб. = 1711,5 (руб) - стоит проезд.

    Ответ: 1711,5 руб.