Стоимость проезда в электричке состовляет 100 рублей. Школьникам предоставляется скидка 50%. Сколько рублей будет стоить проезд для 8 взрослых и 24 школьников? Ответ укажите в рублях

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 09:54
    0
    50%=1/2

    100/2=50 р (цена для школьников)

    50*24=1200 р (школьникам)

    100*8=800 р (взрослым)

    1200+800=2000 р (всего)

    Ответ: 2000 р.