Стоимость проезда в электричке состовляет 86 рублей. Школьникам предоставляется скидка 50%. сколько рублей будет стоить проезд для 3 взрослых и 12 школьников?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 16:03
    0
    1) 86:100*50=43 (р) - проезд для одного школьника.

    2) 86*3+43*12=774 (р)

    Ответ: 774 рубля