Стоимость проезда в электричке состовляет 132 рубля. школьникам предоставляется скидка 50%. сколько рублей будет стоить проезд для 2 взрослых и 17 школьников

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 11:16
    0
    1) 132-0,5*132=132-66=66 (руб) - стоимость проезда для 1 школьника

    2) 2*132=264 (руб) - стоимость проезда для 2 взрослых

    3) 17*66=1122 (руб) - стоимость проезда для 17 школьников

    4) 264+1122=1386 (руб)

    Ответ: 1386 рублей будет стоить проезд для 2 взрослых и 17 школьников.
  2. 10 сентября, 11:41
    0
    132/50*100=66 рублей стоит проезд школьника

    66*17=1122 рубля стоит проезд 17 школьников

    132*2=264 рубля проезд 2 взрослых

    1122+264=1386 рублей будет стоить проезд для 2 взрослых и 17 школьников

    Ответ: 1386 рублей будет стоить проезд для 2 взрослых и 17 школьников