Стоимость проезда в электричке составляет 132 рубля. Школьникам предоставляется скидка 50 процентов. Сколько рублей будет стоить проезд для 2 взрослых и 12 школьников?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 10:59
    0
    132+132=264 ... 76 это 50% от 132 ... 76*12=912 ... 912+264=1176 ... ответ 1176
  2. 7 июня, 11:58
    0
    132*2 + (12*132) / 2=1056 руб.