Помогите ...

Стоимость проезда в электричке составляет 132 рубля. Школьникам предоставляется скидка 50%. Сколько рублей будет стоит проезд для 2 взрослых и 17 школьников?

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 21:00
    0
    1. 132/2 = 64 - 1 билет для школьника

    2. 64*17+2*132=1088+264=1352 рублей