Стоимость проезда в электричке составляет 164 рубля. Школьникам предоставляется скидка 50%. Сколько рублей будет стоить проезд для двух взрослых и 15 школьников?

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 13:56
    0
    1) 164:2=82 руб. - стоимость поездки для одного школьника со-скидкой

    2) 164*2=328 руб.-стоимость проезда для двух взрослых

    3) 82*15=1230 руб. стоимость проезда для 15 школьников

    4) 328+1230=1558 руб. стоимость проезда для двух взрослых и пятнадцати школьников