Стоимость проезда в электричке составляет 263 рубля. Школьникам предоставляется скидка 50%. Сколько рублей будет стоить проезд для 8 взрослых и 5 школьников?

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 02:21
    0
    Для школьников проезд будет стоить в 2 раза дешевле, то есть 131.5 рублей

    5 школьников и 8 взрослых

    Получается 5*131.5+8*263=657.5+2104 = 2761.5
  2. 14 мая, 03:39
    0
    263 * 8 = 2104 (цена для восьми взрослых)

    263 : 2 = 131,5 (цена для одного школьника)

    131,5 * 5 = 657, 5 (цена для пяти школьников)

    2104 + 657,5 = 2761, 5