Стоимость проезда в электричке составляет 132 рубля. Школьникам предоставляется скидка 50 %. Сколько рублей будет стоить проезд для 2 взрослых и 17 школьников?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 06:05
    0
    1) цена билета для 1 школьника 132:2=66

    2) цена проезда 2 взрослых 132*2=264

    3) цена проезда для 17 школьников 66*17=1122

    4) общая цена роезда 1122+264=1386