Машина выехала из города со скоростью 58 км/ч. через 2 ч ей осталось проехать до посёлка 46 км. на каком расстоянии от города расположен посёлок?

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 09:43
    0
    1) 58*2=116 (км) - проехала машина за два часа

    2) 116+46=162 (км)

    Ответ: 162 км расстояние поселка от города