Одна сторона прямоугольника равна 50,5 дм, а другая составляет 0,2 первой. Найдите площадь прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 18:57
    0
    Дано

    прямоугольник

    a=50.5 дм

    b=0.2*a

    найти:

    s-?

    решение:

    b=0.2*a=0.2*50.5=10.1 дм

    s=a*b)

    s=50.5*10.1 = 510.05 дм

    Ответ. площадь прямоугольника 510,05 дм
  2. 5 сентября, 21:26
    0
    1 сторона - 50,5 дм

    2 сторона - 0,2*50,5 дм

    площадь S = 50,5*0,2*50,5=50,5*10,1=510,05 (кв. дм)