Стоимость проезда в электричке составляет 163 руб. Школьникам предоставляется скидка 50%. Сколько рублей будет стоить проезд для 8 взрослых и 5 школьников?

Нужно решить пропорцией

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 10:52
    0
    163*8+163*0,5*5=1304+81,5*5=1711,5 рублей стоимость проезда в электричке
  2. 1 марта, 14:30
    0
    8 * 163 = 1304.

    5 * 81,5 = 407,5.

    1304 + 407,5 = 1711,5