Участок шоссе дл. 9700 м ремонтировали 3 бригады дорожных рабочих. Первая отработала 92 ч. по 40 м дорожн. полотна в час; вторая работала 95 ч. ремонтируя по 48 м в час. Сколько метров шоссе отремонтирована третья бригада?

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 14:19
    0
    1) 92*40=3680 (м) отремонтировала первая бригада.

    2) 95*48=4560 (м) отремонтировала вторая бригада.

    3) 3680+4560=8240 (м) отремонтировали первая и вторая бригады вместе.

    4) 9700-8240=1460 (м) отремонтировала третья бригада.

    Ответ: 1460 м.