Участок шоссе длинной 9700 м ремонтировали три бригады дорожных рабочих. первая бригада отработала 92 часа, ремонтируя по 40 м дорожного полотна в час. вторая работала 95 часов, ремонтируя по 48 м полотна в час сколько метров полотна отремонтировала третья бригада?

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 07:10
    0
    1-я бригада: 92*40=3680 м

    2-я бригада: 95*48=4560 м

    3-я бригада: 9700 - (3680+4560) = 1460 м

    Ответ: 3-я бригада отремонтировала 1460 метров дорожного полотна.
  2. 15 ноября, 08:50
    0
    92 ч * 40 м. = 3680 м.

    95 ч.*48 м. = 4560 м.

    9700-3680-4560=1460 м.