Стоимость проезда в электричке составляет 215 рублей школьникам предоставляется скидка 50% сколько рублей будет стоить проезд для 3 взрослых и 23 школьников? как решить с процентами задачу?

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 02:10
    0
    50 % = 0,5

    1) 0,5 • 215 • 23 = 2472,5 (руб) цена детских билетов

    2) 215 • 3 = 645 (руб) цена взрослых билетов

    3) 2472,5 + 645 = 3117,5 (руб)

    Ответ 3117 руб 50 коп