Стоимость проезда в электричке составляет 209 руб. школьникам предоставляется скидка 50% Сколько рублей будет стоить проезд для 6 взрослых и 19 школьников

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 19:41
    0
    209/100=2,09 (1%)

    2,09*50=104,5 (проезд одного школьника)

    104,5*19=1985,5 (19 школьников)

    209*6=1254 (6 взрослых)

    1985,5+1254=3239 (все взрослые и школьники)
  2. 16 марта, 20:13
    0
    209*19=3 971

    3 971 / 50%=1 985,5

    1985,5 + (6*209) = 3 239.5