Задача: У Миши 51 руб. а у Кати 43 руб.

Часть денег они потратили. Причем Катя потратила столько, сколько осталось у Миши, а у нее осталось 15 руб.

Сколько денег осталось у Миши?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 10:26
    0
    51 руб. - у Миши

    43 руб. - у Кати

    15 руб. - осталось у Кати

    Катя потратила = у Миши осталось

    ? руб. - осталось у Миши

    43 - 15 = 28 руб. - Катя потратила = у Миши осталось

    Ответ: у Миши осталось 28 рублей.

    Уравнением:

    х руб. - потратила Катя и столько же осталось у Миши

    43 - х = 15

    х = 43 - 15

    х = 28 руб. - осталось у Миши - ответ.
  2. 17 июля, 12:17
    0
    Условие:

    Всего у Миши-51 руб.

    Всего у Кати-43 руб.

    Осталось у Кати-15 руб.

    Осталось у Миши-? руб.

    Решение:

    1) 43-15=28 (руб.) - потратила Катя

    Сказано, то Катя потратила столько, сколько осталось у Миши. Катя потратила 28 руб, значит у Миши осталось 28 руб.

    Ответ: 28 рублей осталось у Миши.