У Кати было 160 руб ... Сначала Катя потратила 25% своих денег на покупку тетрадей, а затем 85% остатка она потратила на покупку книг. Сколько денег осталось у Кати?

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 06:16
    0
    160:100*25=1.6*25=40 руб на тетради 160-40=120 руб осталось 120:100*85=1.2*85=102 руб на книги 40+102=142 руб истратила на книги и тетради 160-142=18 руб денег осталось у Кати
  2. 28 июля, 07:55
    0
    1) 160 рублей=100%, 1,6 рубля=1%

    1,6*25=40 рублей сначала потратила Катя

    2) 160-40=120 рублей остаток денег

    3) 120 рублей=100%, 1,2 рубля=1%

    1,2*85=102 рубля потратила Катя от остатка

    4) 160 - (102+40) = 160-142=18 рублей осталось у Кати

    Ответ: 18 рублей