Вектор а и в коллинеарны ли? а (-2; 1), в (4; -2)

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 02:21
    0
    A (-2; 1), b (4; -2)

    Если отношение соответствующих координат х и y векторов равны, то вектора коллинеарны

    ax/bx = - 2/4 = - 1/2

    ay/by = 1 / (-2) = - 1/2

    ax/bx=ay/by=-1/2

    Ответ: вектора коллинеарны