У Кати было 160 рублей. Сначала Катя потратила 25% своих денег на покупку тетрадей, а затем 85% остатка она потратила на покупку книги. Сколько денег осталось у Кати?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 05:05
    0
    На покупку тетрадей 160*0,25 = 40 руб.

    осталось 160-40=120 руб.

    на покупку книги 120*0,85 = 102 руб.

    осталось 120-102 = 18 руб.