У Кати было 160 рублей. Сначала она потратила 25% своих денег, затем 85% остатка. Сколько денег осталось у Кати?

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 03:29
    0
    Решение:

    Сначала Катя потратила 25% своих денег от 160 руб, а это составляет:

    160*25%/100%=40 (руб)

    У кати осталось денег после первой покупки:

    160 руб-40 руб=120 руб

    Из этих оставшихся денег Катя потратила:

    120*85%/100%=102 (руб)

    После этих покупок у Кати осталось денег:

    160 руб-40 руб-102 руб=18 руб

    Ответ: 18 руб