У Кати было 100 рублей. Она потратила сначала 46 рублей потом ещё 5 рублей. Сколько рублей осталось у Кати?

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 10:18
    0
    1) 100-46=54 (р) - сначала потратила

    2) 54-5=49 (р) - осталось

    Ответ: 49 рублей.
  2. 25 сентября, 11:23
    0
    1) 100 - 46 = 54 (руб.) - истратила поначалу.

    2) 54 - 5 = 49 (руб.) - осталось у Кати.

    Ответ: 49 рублей.