Половина длины параллелепипеда в четыре раза меньше его высоты, а площадь его основания (сторонами которого являются его длина и ширина) в пять раз меньше площади его боковой грани (сторонами которой являются его длина и высота). Ширина параллелепипеда равна 12 см. Найти объем параллелепипеда.

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 12:26
    0
    Объем: V = a x b x с = abc

    Площадь поверхности: S = 2 x a x b + 2 x a x с + 2 x b x с = 2 (ab + ac + bc)

    Сумма ребер: R = 4 (a + b + c)