Нужно покрасить 84 м ограды. Один рабочий может выполнить эту работу за 6 часов, а другой - за 3 часа. Сколько времени понадобится этим рабочим, если они будут красить вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 03:50
    0
    Вначле надо узнать сколько метров ограды покрасит первый работник за 1 час

    1) 84 : 6 = 14 (м) - первый рабочий за 1 час

    Потом сколько покрасит второй рабочий за 1 час

    2) 84 : 3 = 28 (м)

    Теперь надо узнать сколько метров они покрасят вместе за 1 час

    3) 14 + 28 = 42 (м)

    Ну а теперь надо узнать за какое время они покрасят забор вместе.

    4) 82 : 42 = 2 (ч.)

    Ответ: двое рабочих вместе покрасят забор за 2 часа
  2. 21 ноября, 04:36
    0
    Я думаю 4.5 часа (6+3) : 2=4.5