Нужно покрасить 84 м ограды. Один рабочий может выполнить эту работу за 6 ч, а другой - за 3 ч. Сколько времени понадобится этим рабочим, если они будут красить ограду вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 18:14
    0
    1) 84:6=14 м в час покрасит один

    2) 84:3=28 м в час покрасит второй

    3) 14+28=42 м в час покрасят вдвоем

    4) 84:42=2 часа сделают вместе всю работу
  2. 13 января, 19:22
    0
    1). 84:6=14 (м) - 1 вый рабочий за 1 час

    2). 84:3=28 (м) - 2 ой рабочий за 1 час

    3). 28+14=42 (м) - оба рабочих за 1 час

    4). 84:42=2 (ч) - понадобится рабочим

    Ответ: 2 часа понадобится рабочим, чтобы покрасить 84 м ограды.