Помогите решить задачу - нужно покрасить 84 м ограды. Один рабочий может выполнить эту работу за 6 ч а другой за 3 ч. сколько метров ограды могут покрасить за 1 час эти рабочие если они будут красить ограду вместе

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 12:55
    0
    1) 84:3=28 (м) - покрасит 2 рабочий

    2) 84:6=14 (м) - покрасит 1 рабочий

    3) 84: (14+28) = 2 (ч)

    Ответ: 2 часа