Помогите решить задачу 4 класс. Нужно покрасить 84 м ограды. Один рабочий может выполнить эту работу за 6 ч, а другой за 3 ч. Сколько времини понадобится этим рабочим, если они будут красить ограду вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 19:48
    0
    1) 84:6=14 (м/ч)

    2) 84:3=28 (м/ч)

    3) 14+28=42 (м/ч)

    4) 84:42=2 (ч)

    Ответ: 2 часа.

    Лучше проверьте, не уверенна в себе)