Фляга, наполненная водой весит 29 кг. Когда из нее вылили половину воды, осталось 16 кг. Сколько весит пустая фляга?

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 15:55
    0
    Х вода во фляге

    29-х/2=16

    58-х=32

    х=26 кг вода

    29-26=3 кг пустая
  2. 10 января, 16:22
    0
    х вода во фляге

    29-х/2=16

    58-х=32

    х=26 кг вода

    29-26 = 3 кг пустая