Стоимость проезда в электричке состовляет 134 рубля. Школьникам предоставляет скидка 50%. Сколько рублей будет стоить проезд для 6 взрослых и 5 школьников?

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 22:10
    0
    1) 134*50:100=руб-цена для 1 школьника.

    2) 67*5=335 руб-цена для 5 школьников.

    3) 134*6=804 руб-цена для 6 взрослых.

    4) 335+804=1139 руб-общая стоимость проезда.