Стоимость проезда в электричке составляет 134 рубля, школьникам предоставляется скидка 50 %, сколько будет стоить проезд для 6 взрослых и 5 школьников

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 04:43
    0
    6*134=804-это взрослые билеты.

    50% это половина, значит билет для школьников стоит 67 рубдей

    67*5=335 это за школьников

    804+335=1139 рублей

    ответ: 1139
  2. 6 ноября, 05:36
    0
    Стоимость проезда для школьников = 134*0,5=67

    Общая стоимость = 6*134+5*67=804+335=1139 рублей