Помогите решить

Упростите выражение и найдите его значение:

8.7b - 5.3b при b=2

1/2a + 1/3a + 1/6a при a=12

2.9c + 6.3c - 4.2c при c=1.2

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 17:33
    0
    1) 8.7b-5.3b=3.4b, если b=2, то 3,4*2=6,8

    2) 1/2a+1/3a+1/6a=3/6a+2/6a+1/6a=5/6a, 5/6*12=10

    3) 2.9c+6.3c-4.2c=5c, 5*1.2=6