Разложите на простые множители число: 1) 18; 2) 32; 3) 126; 4) 2520; 5) 4752

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 17:55
    0
    18 = 3 * 3 * 2

    32 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2

    126 = 2 * 7 * 3 * 3

    2520 = 2 * 5 * 2 * 2 * 7 * 3 * 3

    4752 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 11 * 3
  2. 12 октября, 18:03
    0
    1) 18=2*3*3

    2) 32=2*2*2*2*2

    3) 126=2*3*3*7

    4) 2520=2*2*2*3*3*5*7

    5) 4752 = 2 * 2*2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 11