Помогите решить уравнения! 5x - 279 = 3116 496a - 597 = 48507 89a - 398 7 = 37220

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 02:04
    0
    5 х - 279 = 3 116

    5 х = 3 116 + 279

    5 х = 3 395

    х = 3 395 : 5

    х = 679

    проверка:

    5 * 679 - 279 = 3 116

    496 а - 597 = 48 507

    496 а = 48 507 + 597

    496 а=49 104

    а = 49 104 : 496

    а = 99

    проверка:

    496 * 99 - 596 = 48 507

    89 а - 3 987 = 37 220

    89 а = 37 220 + 3 987

    89 а = 41 207

    а = 41 207 : 89

    а = 463

    проверка:

    89 * 463 - 3 987 = 37 220
  2. 14 октября, 02:09
    0
    5 х-279=3116

    5 х=3116+279

    5 х=3395

    х=3395:5

    х=679

    496 а-597=48507

    496 а=48507+597

    496 а=49104

    а=49104:496

    а=99

    89 а-3987=37220

    89 а=37220+3987

    89 а=41207

    а=41207:89 а=463