Периметр прямоугольника 520 мм Найди площадь если ширина равна 16 см

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 08:04
    0
    520 мм = 52 см. У прямоугольника противоположные стороны равны между собой. Поэтому, длинна прямоугольника равна

    (52-16·2) : 2 = (52-32) : 2=20:2=10 (см)

    Площадь прямоугольника ровна

    10·16=160 (см²)

    1) 16·2=32 (см) - две ширины;

    2) 52-32=20 (см) - две длинны;

    3) 20:2=10 (см) - длинна прямоугольника;

    4) 10·16=160 (см²) - площадь прямоугольника.

    Ответ. Площадь прямоугольника равна 160 см².