Один штукатур работал 5 часов, а другой 2 часа. Сколько заработал каждый из них при одинаковой почасовой оплате, если первый заработал на 900 тенге больше второго?

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 20:12
    0
    5-2=3 (часа) - разница во времени работы между штукатурами

    900 : 3 = 300 (тенге) - почасовая оплата

    300*5 = 1500 (тенге) - заработал 1 - ый штукатур

    300*2 = 600 (тенге) - заработал 2-ой штукатур