Один штукатур работал 5 часов другой 2 часа сколько заработал каждый из них при одинаковой почасовой оплате если первый заработал на 900 тг больше второго

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 11:55
    0
    1) 5-2=3 ч.

    2) 900:3=300 тг

    3) 300*5=1500 тг заработал 1 штукатур

    4) 300*2=600 тг заработал 2 штукатур
  2. 9 ноября, 12:13
    0
    5 - 2 = 3 - на три часа первый работал дольше

    и заработал на 900 тг больше, значит за один час он получает:

    900 : 3 = 300 тг

    и второй получает столько же, тк у них одинаковая почасовая оплата.

    5 * 300 = 1500 тг - заработал первый

    2 * 300 = 600 тг - заработал второй