Один штукатур работал 5 ч., а другой-2 ч. Сколько заработал каждый из них при одинаковой почасовой оплате, если первый заработал на 900 тенге больше второго?

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 07:50
    0
    1) 5-2=на 3 ч больше-работал один.

    2) 900:3=300 тенге-за 1 час.

    3) 5*300=1500 тенге-заработал один.

    4) 2*300=600 тенге-заработал второй.
  2. 26 августа, 08:50
    0
    1) 5-2=3 (разница во времени)

    2) 900/3=300 (оплата за 1 час)

    3) 300*2=600 (получил 2 рабочий)

    4) 600+900=1500 (получил 1 рабочий)

    Ответ: 600 тенге получил 2 штукатур

    и 1500 тенге - 1 штукатур.